Home page

 
  Time in Jazz 2016  
  Time in Jazz 2015  
  Time in Jazz 2014  
  Time in Jazz 2013  
  Time in Jazz 2012  
  Time in Jazz 2011  
  Time in Jazz 2010  
  Time in Jazz 2009  
  Time in Jazz 2008  
  Time in Jazz 2007  
  Time in Jazz 2006  
 
1. Il calendario
2. Il programma
3. Paolo Fresu: Cookin' jazz
4. Biglietti e abbonamenti
5. Gli sponsor
6. Soggiornare a Berchidda
7. Tabloid
 
  Time in Jazz 2005  
  Time in Jazz 2004  
  Time in Jazz 2003  
  Time in Jazz 2002  
  Time in Jazz 2001  
  Time in Jazz 2000  
  Time in Jazz 1999  
  Time in Jazz 1998  
  Time in Jazz 1997  
  Time in Jazz 1996  
  Time in Jazz 1995  
  Time in Jazz 1994  
  Time in Jazz 1993  
  Time in Jazz 1992  
  Time in Jazz 1991  
  Time in Jazz 1990  
  Time in Jazz 1989  
  Time in Jazz 1988  
 
 
 
 
   
1. Il calendario  
festival internazionale
Time In Jazz
XIX edizione:
"Cookin’ Jazz"
Berchidda (Olbia-Tempio), 10>15 agosto 2006
 
 
  • Giovedě 10 agosto
 
Traversata marittima Livorno/Golfo Aranci  – partenza Ore 15.30
Gangbé Brass Band
“Concert-azione navale”
Produzione originale
in collaborazione con Sardinia Ferries
 
Tempio Pausania, L’Agnata – Ore 18.00
Maria Pia De Vito & Rita Marcotulli
“Anime jazz”
Dedicato a Fabrizio De Andrč
Produzione originale – in collaborazione con la Fondazione Fabrizio De Andrč
 
Berchidda, Museo del Vino/Enoteca regionale – Ore 21.30
Calici di stelle
A cura della cooperativa La Memoria Storica
“CCC -  CineConcertoCenato”
Le immagini, i suoni,  i profumi e il gusto. Raccontare, musicare
attraverso le immagini il rapporto con il cibo.
Le parole: Antonio Canu
Il cibo e il vino: Piero Careddu
La musica: Nasodoble
Le immagini: Qoelet Project
 
 
  • Venerdě 11 agosto
 
MontAlbć In > Montalvu, Foresta Demaniale Monte Limbara Sud – Ore 06.00
Francesco Sotgiu, Carlo Sezzi, Gianni Filindeu, Roberto Pellegrini,
Pier Francesco Loche, Alessandro Garau & Luca Piana
“Due colori esistono al mondo. Il verde č il secondo”
Concerto/happening in memoria di Roberto “Billy” Sechi
Produzione originale
 
Aeroporto Internazionale Olbia/Costa Smeralda  – Ore 10.00 (t.b.c.)
Gangbé Brass Band 
“Concert-azione aeroportuale n. 1”
Produzione originale
 
Tragitto ferroviario da Cagliari a Berchidda – Partenza ore 8.20, arrivo ore 12.30 ca.
“Suoni in transito”
Performance per musicisti e treno sonoro – A cura di Alessandro Olla
Una coproduzione originale di Time in Jazz e TiConZero
In collaborazione con Trenitalia & RFI
 
Stazione di Chilivani - ore 11.08
EDUCAZIONE AL GUSTO - A cura dell'ERSAT
Degustazione guidata dei pani tradizionali di Sardegna
"Assaggi e benvenuto" - a cura delle aziende sponsor di Berchidda
Cantina Giogantinu - Lucrezio R - Rau Dolciaria - Nuova Casearia
 
Pattada, Chiesa di San Michele  – Ore 18.00
Bebo Ferra & Paolino Dalla Porta Duo
“Suoni di-vini”
 
Berchidda, itinerante – Ore 19.45
Gangbé Brass Band
 
Ozieri, Chiesa di N.S. di Monserrrato – Ore 21.30
Arve Henriksen & Jan Bang
 
 
 
  • Sabato 12 agosto
 
 
Nuchis, Chiesa dei Santi Cosma e Damiano – Ore 18.00
Bebo Ferra & Massimo Ferra duo
 
Berchidda, Cortile di Casa Sanna Meloni - ore 19.00
EDUCAZIONE AL GUSTO - A cura dell'ERSAT
Degustazione guidata dei salumi tipici della Sardegna
A esaurimento posti
 
Berchidda, itinerante – Ore 19.45
Gangbé Brass Band
 
Berchidda, Piazza del Popolo – Ore 21.30
Paolo Vinaccia
“The Recipe”
con Arve Henriksen e Jan Bang
   *
P.A.F. Trio
“Il Vino all’Opera”

Con la partecipazione di
Alex Pinna
Produzione originale
 
 
  • Domenica 13 agosto
 
Berchidda, Chiesa di Santa Caterina – Ore 11.00
Antonello Salis & Stefano Bollani Duo
 
Nughedu San Niccolň, Chiesa di Sant’Antonio Abate – Ore 18.00
Gianfranco Grisi & Matteo Turella duo
Gianfranco Grisi e Quartetto classico - Musiche di W.A. Mozart
 
Berchidda, Cortile di Casa Sanna Meloni - ore 19.00
EDUCAZIONE AL GUSTO - A cura dell'ERSAT
Degustazione guidata dei formaggi tipici della Sardegna
A esaurimento posti
 
Berchidda. itinerante – Ore 19.45
Gangbé Brass Band
 
Berchidda, Piazza del Popolo – Ore 21.30
Javier Girotto, Peppe Servillo, Natalio Mangalavite
   *
 
 
  • Lunedě 14 agosto
 
Berchidda, Museo del Vino – Ore 10.30
Presentazione del libro
Grandi Rossi selezione
di Piero Careddu
Magnum Edizioni - Sassari
 
Presentazione del libro e del DVD
Paolo Fresu: Talkabout – Biografia a due voci
di Luigi Onori & Paolo Fresu
Edizioni Stampa Alternativa/Nuovi equilibri
 
Berchidda, Museo del Vino – Ore 12.00
Concerto Aperitivo con il
NAT Trio
In collaborazione con l’etichetta indipendente Splasc(h) Records
 
 
Berchidda, Cortile di Casa Sanna Meloni - ore 19.00
EDUCAZIONE AL GUSTO - A cura dell'ERSAT
Degustazione guidata dei vini tipici della Sardegna
A esaurimento posti
 
Berchidda, itinerante – Ore 19.45
Gangbé Brass Band
 
Berchidda, Piazza del Popolo – Ore 21.30
Gianluigi Trovesi & Gianni Coscia
“In cerca di cibo”

Produzione originale
   * 
“Dinner Music”
con l’Orchestra Jazz della Sardegna
Special guests: Steve Swallow & Andy Sheppard

Produzione originale - In collaborazione con
l’Ente Musicale di Nuoro e l’Orchestra Jazz della Sardegna
 
 
  • Martedě 15 agosto
 
Berchidda, Arboreto mediterraneo - Foresta Demaniale Monte Limbara Sud – Ore 11.00
Gianluigi Trovesi & Gianni Coscia duo
 
Aeroporto Costa Smeralda di Olbia – ore 12.45
Gangbé Brass Band
"Concertazione aeroportuale n. 2"

Produzione originale
 
Berchidda, Museo del Vino/Enoteca regionale – ore 13.00
Antonio Caldonazzi in
“Vino dentro”
un viaggio surreale nel mondo del vino
di Fabio Marcotto - regia Antonio Caldonazzi
adattamento teatrale di Antonio Caldonazzi e Massimo Cattaruzza
Una produzione del Teatro Stabile di Bolzano
 
Berchidda, Distilleria Lucrezio R - ore 16.00
IL DISTILLATO DELLA MUSICA
Visita guidata - Prenotazione obbligatoria
 
Berchidda, Chiesa di San Michele – Ore 18.00
Carla Bley, Steve Swallow & Andy Sheppard Trio
“Songs With Legs”
 
Berchidda, Giardini della Casa di Riposo per Anziani – Ore 20.00
Gara di poesia in lingua sarda
A cura di Paolo Pillonca
Produzione originale
 
Berchidda, Piazza del Popolo – Ore 21.30
Ascanio Celestini & Paolo Fresu
Produzione originale
   *
 
 
  • Mercoledě 16 agosto
 
MontAlbć Out > Montalvu, Foresta Demaniale Monte Limbara Sud – Ore 06.00
Rita Marcotulli piano solo
“Radiofrequenze con il Cielo”

Alba di note per Roberto “Billy” Sechi
Produzione originale
 
 
  • Tutti i giorni
 
Berchidda, Piazza del Popolo, 11>15 agosto
Prima dei concerti:
interventi dell’attore Enzo Decaro
 
Nell'intervallo tra i concerti:
Degustazione ed esposizione di prodotti dell'enogastronomia di Berchidda
e delle aziende sponsor
 
Berchidda, Cinema, 12>15 agosto - Ore 16>18
Il gusto della vista
Rassegna di film etnografici sulla cultura del cibo - a cura di Gianfranco Cabiddu
in collaborazione con l’Istituto Superiore Regionale Etnografico
Proiezioni a rotazione di:
YUM, YUM, YUM!, di Les Blank (31', U.S.A. 1990)
A Love Supreme, di Nilesh Patel (9'11", U.K. 2001)
Fiumaroli, di Angelo Loy (37', ITA 2000)
Film a sorpresa
 
Berchidda, Museo del Vino, 11>15 agosto – Ore 24.00
“Cookin’ Jazz Club”
musica e degustazioni a tema con la musica dal vivo degli
Eight Caught Playing
(gruppo dei borsisti del Seminario Nuoro Jazz 2005)
11 agosto: “Enojazz”, i profumi e i sapori dei vini della Sardegna
12 agosto: “A tutta birra”, selezione di birre sarde
13 agosto: “Alambicco”, grappe e distillati della Sardegna
14 agosto: “A tutta birra”, selezione di birre internazionali
15 agosto: “Jam Session Wine”, vini regionali, nazionali e internazionali
A cura della cooperativa La Memoria Storica
 
 
Degustazioni ed esposizioni di prodotti dell’enogastronomia
di Berchidda e delle aziende sponsor
 
 

 

a cura di Giannella Demuro e Antonello Fresu
Mostre ▪ Esposizioni ▪ Eventi

 
Arte tra le note
Piazza del Popolo — 12-15 agosto
scenografie d’artista per i concerti serali di Time in Jazz
Gianni Nieddu, Alex Pinna, Nero Project
 
heavy food
Sa Casara — 10-15 agosto
rassegna video di artisti italiani ed internazionali, contemporanei e storici
a cura di Paola Tognon e Laura Nozza
Marina Abramovic, Nicoletta Agostini, Alicia Baladan, Samuele Belloni,
Alba D’Urbano, Stefania Galegati, Alberto Guidato, Dimitris Kozaris,
Francesco Lauretta, Domenico Mangano, Marzia Migliora, Adrian Paci,
Stefano Pasquini, Federica Pecorelli, Alessandro Quaranta, Nordine Sajot,
Dunja Scannavini, Alessandra Spranzi, Bert Theis, Franco Vaccari, Luca Vitone
 
Cucine coordinate
Sa Casara — 10-15 agosto
installazioni
a cura di Paola Tognon e Laura Nozza
Vincenzo Castella, Silvia Levenson e Natalia Saurin, Cesare Pietroiusti
 
Tutto fa brodo
Sa Casara — 10-15 agosto
cinema internazionale del XX secolo sino ai giorni nostri
regia di Lab 80 Film (Dario Catozzo, Angelo Signorelli,
Alberto Valtellina, Sergio Visinoni)
 
Dishes
Casa Meloni — 10-15 agosto
a cura di Giannella Demuro e Antonello Fresu
Erik Chevalier, Paola Dessy, Gianni Nieddu, Pietro Sedda,
Marco Pili, Pinuccio Sciola, Gianfranco Setzu
 
Gorni/Sajot
Museo PAV — 10-15 agosto
a cura di Gabi Scardi
Meri Gorni, Nordine Sajot
 
Food in bytes
Museo PAV — 10-15 agosto
web e ricerca visiva contemporanea
a cura di Elena Giulia Rossi
Kelly Dobson, Free Soil (Amy Franceschini, Myriel Milicevic,
Nis Rřmer), La Molleindustria, Josephine Starrs e Leon Cmielwski,
Tree-Axis (Krister Olsson, Stella Lai)
 
Lavori in corso
nelle vie del paese e nel territorio10-15 agosto
interventi / performance / installazioni
Dimitris Alithinos, Paola Dessy, Meri Gorni, Nero Project,
Pinuccio Sciola, Gianfranco Setzu
 
BabelFish
Museo del Vino — 10-15 agosto
la ricerca visiva delle nuove generazioni
a cura di Claudio Pieroni
Carlo Deperu, Veronica Gambula, IL=TR (Ilaria Onidi e Maria Teresa Serra),
Francesco Lussu, Narcisa Monni, Francesco Puggioni, Sabrina Oppo, Antonella Tola
 
Stage/Backstage
Museo del Vino — 10-15 agosto
installazione fotografica collettiva sul festival e i suoi artisti attraverso
lo sguardo di "professionisti" e "non professionisti" dello scatto
 
Semida
Foresta Demaniale Monte Limbara Sudin permanenza
arte natura ambiente nella Foresta demaniale Monte Limbara Sud di Berchidda:
Clara Bonfiglio, Giovanni Campus, Bruno Petretto, Pinuccio Sciola, Monica Solinas